Задержаны двое подозреваемых.

Сотрудники управления ФСБ по Саратовской области перекрыли канал незаконной миграции в Россию. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики установили, что двое саратовцев "помогли" незаконно мигрировать в Россию гражданину одной из стран Юго-Восточной Европы "путем создания условий для получения миграционной карты через "реверсное" пересечение государственной границы России, создающей видимость недавнего въезда в страну" (перемещения граждан из России за рубеж и обратно - прим.ред.).

В следственном подразделении завели уголовное дело об организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (пункт "а" части второй статьи 322.1 Уголовного кодекса). Фигурантов задержали.

"Управлением продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление иных возможных фактов преступной деятельности фигурантов уголовного дела", - добавили в ФСБ.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области выявлено более 600 нарушений в сфере миграции.

Видео: пресс-служба ФСБ.


Автор Ксения Несвицкая