Саратовская спортсменка выиграла "золото" Кубка Европы по дзюдо.

Саратовская дзюдоистка Лилия Нургалиева стала золотой призеркой Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил 30-31 марта 2019 года в городе Тула. В соревнованиях принимали участие 325 спортсмена из 20 стран.
Лилия учится в общеобразовательной школе №57 города Саратова и занимается в спортивном клубе дзюдо "МастерС", кроме того девушка является воспитанницей Центральной спортивной школы и Центра олимпийской подготовки Саратовской области.
Ранее Лилия уже приносила Саратовской области значимые награды по дзюдо - в ноябре прошлого года девушка на первенстве России по дзюдо девушка стала чемпионкой страны в весовой категории до 52 кг, а в феврале этого года Лилия стала третьей на Кубке Европы в Испании. Спортсменка одержала четыре победы над соперницами из Португалии, Испании, Бразилии и США и уступила только сопернице из Германии.