В Тюмени в Центре олимпийской подготовки «Центр-дзюдо» завершилось Первенство России по дзюдо до 18 лет. В турнире приняли участие более семисот спортсменов. В весовой категории до 52 кг чемпионкой страны стала Лилия Нугаева из Саратова. Об этом сообщает портал SPORT-SAR.
В финальной схватке саратовская спортсменка встретилась с москвичкой Мариам Ахмадовой. И оказалась сильнее ее. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Юлия Ревва из республики Крым, а также Ангелина Жукова, представительница Ханты-Мансийского автономного округа. Именно Жукова и не пустила на пьедестал другую саратовскую спортсменку Софью Шубину. Наша дзюдоистка остановилась в шаге от призового места.
«В дзюдо я пришла, когда мне было шесть лет. Подруга привела. И до сих пор вместе тренируемся. Желаю и ей выиграть награду Первенства. К соревнованиям в Тюмени серьёзно готовились. Тренировались по два раза в день. В дзюдо результатов добиваются большим трудом и горячим желанием. Без этого никак нельзя победить соперников, которые тоже готовятся и хотят выигрывать. На тюменском татами у меня было шесть встреч, и в каждой пришлось постараться, чтобы взять верх», — об этом Лилия Нугаева рассказала пресс-служба федерации дзюдо России.