В минувшие выходные в Москве прошли игры первого тура Чемпионата России по пляжному футболу. В турнире саратовцы набрали первые очки, но и уступили несколько поединков.

В первом туре, который прошел на водном стадионе в Москве, саратовской «Дельте» предстояло провести пять матчей. Причем как с лидерами российского пляжного футбола, так и с хорошими середняками. К которым, кстати, специалисты относят и нашу команду.
Турнир подопечные Курицына начали с поражения от столичного «Локомотива». По ходу поединка саратовцам всегда приходилось догонять, и если два мяча отыграть удалось, то еще два точных «выстрела» железнодорожников так и остались безответными. В итоге первое поражение 2:4.
После неудачи в игре против «Локомотива», «Дельте» победа была необходима. И ее саратовцы добыли в матче против другого столичного клуба. Не менее упорный поединок завершился с минимальным перевесом в пользу нашей команды — 3:2.
Настоящее испытание ждало волжан в следующем туре. Играли с одним из основных фаворитов чемпионата - питерским «Кристаллом». Матч, который являлся повторением прошлогоднего финала оправдал все ожидания. Во многом благодаря «Дельте» - она смогла настроиться, подготовиться так, что «Кристалл» был в некоторой растерянности. Кстати, в итоге в этом поединке все решилось в дополнительное время. «Кристалл» победил 4:2 и возглавил турнирную таблицу чемпионата.
Далее последовала достаточно уверенная победа над «Элмонтом» из Королева — 9:2. А завершали первый тур саратовцы против команды «CITY» из Ленинградской области. Поединок финального дня московского этапа чемпионата России, хоть и имел явного фаворита, обещал быть упорным. Так и получилось. И надо отметить, ближе к победе были именно саратовские футболисты. Но поведя с разницей в счете в два мяча (5:3), «Дельта» словно посчитала задачу выполненной. За что и поплатились в итоге, пропустив три мяча от соперника. 6:5 - «ленинградцы» завершают московский вояж на мажорной ноте, саратовцы напротив — на минорной.

Автор Фитилев