В Сочи состоялась жеребьёвка группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу. В турнире примут участие 16 команд, в том числе и саратовская «Дельта». По регламенту клубы распределили на четыре группы. Состав их выглядит следующим образом:
Группа А: "Лекс" (Санкт-Петербург), "Атаман" (Ростов-на-Дону), "Кристалл" (Санкт-Петербург), "Сити" (Ленинградская область);
Группа В: "Арго" (Саратов), "Дельта" (Саратов), "Росич" (Москва), "Адлер" (Сочи);
Группа С: ЭЛМОНТ (Московская обл.), "Гринтим" (Самара), "Лукойл" (Калининград), "Звёзды Динамо" (Курган);
Группа D: "Крылья Советов" (Самара), "Локомотив" (Москва), "Спартак" (Москва), "Меттрансторг" (Ростов-на-Дону).
По словам главного тренера «Дельты» Михаила Курицина, перед его подопечными стоит только одна задача — победить в Кубке.
«Мы впервые за несколько розыгрышей Кубка не попали в «группу смерти», что, правда, не делает наше выступление на данной стадии более простым! С тем же саратовским «Арго», в составе которого выступает сразу несколько экс-футболистов «Дельты», а так же пара молодых наших игроков, может получиться очень упорное противостояние. Да и другие команды, уверен, не проигрывать сюда приехали. Так что впереди очень интересный турнир! Что касается легионеров, то мы не обращали внимание на остальные коллективы, отказавшиеся от иностранцев. У каждого свой путь. Мы с самого старта сезона решили, что пройдем его все вместе, в том числе и с бразильцами, и своего мнения не изменили», - приводит слова тренера пресс-служба клуба.
Напомним, что совсем недавно саратовская «Дельта» смогла повторить результат десятилетней давности — став серебряным призером прошедшего Чемпионата страны.
Игры на Кубок России стартуют уже завтра.