В Сочи продолжаются матчи группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу. Накануне стало известно, что пять команд досрочно обеспечили себе право сыграть в плей-офф турнира. В их число попала и саратовская «Дельта». Кроме того в четвертьфиналах также сыграют: "Кристалл" из Санкт-Петербурга, столичные клубы "Росич", "Спартак" и "Локомотив". Ещё три клуба-участника плей-офф будут определены по итогам третьего игрового дня. Он состоится сегодня.
Саратовская «Дельта» сразится с московским «Росичем». До очного поединка соперники набрали по шесть очков, одержав по две победы. Что касается подопечных Михаила Курицина, то в первых двух матчах они переиграли саратовский АГРО – 8:3 и разгромили хозяев – клуб Адлер - 15:2. Похожих результатов добился и сегодняшний соперник волжан. Так, что сегодняшний поединок будет исключительно за лидерство в группе.
Напомним, что перед стартом ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу, главный тренер «Дельты» Михаил Курицин отмечал что задача на этот турнир - выиграть Кубок России. Именно поэтому в клубе решили не отказываться от услуг легионеров. В команде выступает три иностранца. Хотя многие соперники решили сыграть на этом турнире исключительно российскими футболистами.