В Кузнецке прошел 15 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Саратовец Матвей Валдеев завоевал бронзу турнира в весовой категории до 45 килограммов.

В минувшую субботу, 9 ноября, в Кузнецке завершился 15 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. «Помериться мастерством собрались сильнейшие юноши республик и областей Российской Федерации; города Москвы, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Тамбовсккой, Нижегородской, Ростовской областей, а также республик Мордовии, Башкирии, Кабардино-Балкарии и Марий-Эл, всего более 200 спортсменов. Среди участников - победители и призёры первенств России и международных соревнований», - рассказали в министерстве молодежной политики и спорта.

Бронзовым призером в весовой категории до 45 килограммов стал саратовец Матвей Валдеев, а Ярослав Сизов занял пятое место в весовой категории до 60 килограммов.

К победам саратовцев подготовили тренеры школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам Олег Кирсанов, Дмитрий ВалдеевМихаил Кирсанов и Алексей Варламов.

Автор Александра Тюрина