Причиной убийства стал бытовой конфликт.

Собранные следственным отделом по городу Вольск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, летом текущего года 50-летний мужчина со своей 37-летней супругой переехали в село Терса Вольского района. Пара поселилась в частном доме по улице Красноармейской. На следующий день после новоселья день супруги были дома, где совместно употребляли алкоголь.

Вечером между супругами произошел конфликт. Мужчина достал ружье, из которого произвел выстрел в область головы женщины. Потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник скрылся с места происшествия, взяв с собой орудие преступления и ушел в лес, где пробыл двое суток.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти женщины стало огнестрельное ранение головы.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, 7 июня 2022 года в частном доме в селе Терса Вольского района было обнаружено тело 37-летней женщины с повреждениями в области головы

Как показало исследование, причиной смерти жительницы стало сквозное огнестрельное ранение головы. В ходе следственных действий была установлена личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 50-летний супруг потерпевшей.

Конфликт произошел из-за того, что во время застолья женщина отказалась отдать супругу оставшуюся бутылку водки.

Фото: СК области. 

Автор Динара Дусалиева