В отношении жителя Кировского района Саратова возбуждено уголовное дело. 49-летнего мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 15 декабря 2018 года подозреваемый распивал спиртное у себя дома в компании своего приятеля, 28-летней племянницы и ее подруги. В ходе застолья хозяин дома вспомнил, что утром его племянница вернулась домой из ночного клуба с мужчиной, которого он не пустил в дом. Мужчина посчитал, что приятель племянницы некорректно с ним разговаривал. После чего он потребовал, чтобы родственница позвонила своему другу и пригласила его для беседы. Ухажер девушки прибыл в дом дяди. Мужчины выпили. В ходе распития хозяин стал предъявлять претензии по поводу слов, сказанных мужчиной в его адрес.
"Когда словесные аргументы закончились, злоумышленник взял топор и нанес им несколько ударов потерпевшему по голове. Осознав, что мужчина не подает признаков жизни, он вынес его тело во двор дома и засыпал снегом. В это время 28-летняя племянница покинула домовладение и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы", - рассказали в ведомстве.
Экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стали рубленные раны головы. Подозреваемый на данный момент арестован. Расследование уголовного дела продолжается.