Застолье в Саратове закончилось убийством. Гость зарезал хозяина дома, где товарищи выпивали. После произошедшего обвиняемый попытался спасти раненого друга, наложив ему швы. Но оказанная помощь результатов не принесла.

Следственным отделом по Заводскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета области, 14 июля 2020 года в квартире дома по 3-му Кавказскому тупику соседи обнаружили тело 44-летнего мужчины с колото-резаным ранением туловища. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и место нахождения мужчины, совершившего противоправное деяние. Им оказался 43-летний местный житель.
По данным следователей, 13 июля 2020 года, 43 и 44-летний друзья детства употребляли спиртное по месту жительства старшего. Компанию им составляла приятельница хозяина квартиры. Днем 14 июля 2020 года мужчины общались, расположившись на кухне. Хозяин жилища предложил гостю в очередной раз выпить спиртного. Тот отказался. На этой почве между ними завязался конфликт.
"43-летний гость схватил с подоконника нож и нанес оппоненту три удара в область груди. Осознав содеянное, злоумышленник отвел потерпевшего в комнату, где расположив его на диване, принялся оказывать медицинскую помощь, а именно, взяв иголку и нитки, попытался наложить на ранения швы. Кроме того, разрезал металлическую банку из-под пива, и, изготовив скобы, стал накладывать их на места порезов, а также обмотал тело потерпевшего бинтом", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Несмотря на все предпринятые попытки, приятель скончался. Тогда злоумышленник ушел и увел с собой гостью. После произошедшего он решил не возвращаться к себе домой, а бродяжничать. На улице его и задержали полицейские. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Свою вину он признал.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева