Мужчина отдал мошенникам 95 тысяч рублей.

Житель Советского района Саратовской области нашел в интернете сайт, где можно купить минитракторы по выгодной цене и заинтересовался предложением, однако, столкнулся с подвохом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Мужчина по указанному на сайте телефону связался с менеджером. Тот рассказал покупателю об условиях и прислал электронный договор, где были указаны все реквизиты, включая счет для перечисления средств. Саратовец перевел загадочным продавцам 95 тысяч рублей, после чего менеджер "испарился", а трактор покупателю так и не достался.

"Гражданин обратился в полицию, все обстоятельства произошедшего устанавливаются", - пояснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе МВД.

Напомним, недавно саратовец попытался помочь подруге и отдал более 20 тысяч рублей мошенникам.

Для справки:

Полиция напоминает: решив совершить покупку или что-то продать через Интернет, взвесьте все "за" и "против". Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев. Не переходите по неизвестным вам ссылкам в сети Интернет.

Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

Главное управление МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Ксения Несвицкая