Мужчина нанес женщине восемь ударов.

Собранные слеАрест.jpegдственным отделом по Ленинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ночью 25 января 2022 года 51-летний мужчина находился в своем доме. Разозлившись на супругу, он нанес ей не менее восьми ударов ногами. Утром следующего дня он вызвал сотрудников скорой медицинской помощи. Потерпевшую госпитализировали. Но спустя несколько дней женщина скончалась в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Напомним, ранее в Заводском районе Саратова около жилого дома было обнаружено тело 37-летнего мужчины. По данным саратовских СМИ, на голову мужчины якобы был надет целлофановый пакет, на теле имелись следы пыток.

Фото: СК области.

Автор Динара Дусалиева