Суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет и десяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

lost-places-g69fb7ffd5_1920.jpgЖителя Энгельса признали виновным по части четвертой статьи 111 Уголовного Кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). На девять лет и десять месяцев мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима, кроме того, ему назначили ограничение свободы сроком на один год.

По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, инцидент произошел в сентябре 2020 года в городе Энгельс. В квартире дома, расположенного в микрорайоне Энгельс-1, поссорились муж и жена. Во время семейного конфликта супруг избил женщину, причем не только кулаками, но и стеклянной бутылкой. Впоследствии травмы, которые мужчина причинил женщине, эксперты расценили как повреждения, которые нанесли тяжкий вред здоровью потерпевшей.

После ссоры житель Энгельса лег спать, а утром понял, что его жена скончалась. Тогда злоумышленник завернул тело погибшей в пакеты для мусора, а затем отнес его в подвал.

В отношении подсудимого присяжные заседатели вынесли обвинительный приговор, а суд, с учетом их вердикта, назначил мужчине наказание — девять лет и десять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Фото: https://pixabay.com/

Автор Анастасия Федотова