В Солнечном полицейские поймали мужчину с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Саратова.

При задержании сотрудники правопорядка обнаружили и изъяли у 26-летнего жителя Красноармейского района синтетический наркотик массой 98,75 грамма. Полицейские предполагают, что задержанный собирался сбыть вещество через Интернет.
Во время расследования также выяснилось, что с 28 февраля 2019 года по 29 июля 2020-го мужчина совершил несколько финансовых операций для вывода денег с продажи наркотиков. Всего таким образом он легализовал порядка полутора миллионов рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 174 и 228 Уголовного Кодекса (Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем), (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, в Ульяновске полицейские задержали в поезде 20-летнего парня, который вез в Саратов крупную партию синтетического наркотика на продажу.

Автор Марина Одинцова