В Заводском районе вынесен приговор мужчине, совершившему ряд преступлений в отношении детей. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщает региональное следственное управление.

Напомним, что в июне 2016 года житель Заводского района познакомился в соцсети с 11-летней девочкой из Воронежа. Она рассказала злоумышленнику о своем возрасте, но это не остановило его совершить преступление. Во время общения он попросил подростка прислать ему свое интимное фото, что и сделала потерпевшая.
Через месяц 28-летний мужчина познакомился с 10-летней жительницей того же города, и тоже получил фото сексуального характера.
Через год в апреле педофил через интернет совратил 15-летнего москвича и 15-летнюю девочку из Московской области. Несовершеннолетние прислали свои интимные снимки и получили в ответ такое же фото собеседника. Потом фото парня растлитель отправил его землячке и начал шантажировать его, требуя три тысячи рублей, иначе он распространит снимок в сети.
В апреле 2019 года он также потребовал у девочек из Воронежа деньги, пообещав не распространять их снимки на всеобщее обозрение в интернете. Несмотря на угрозы, подростки не согласились на условия.
На суде извращенец признался в содеянном.
В настоящее время любителю детской порнографии вынесли приговор. Теперь он проведет 7,6 года в колонии строгого режима.

Автор Марина Одинцова