Вместе со снегом упали козырек и металлические конструкции с крыши.

В редакцию телекомпании "Саратов 24" обратился житель дома №5 на улице Дома 8 Марта Алексей Пападжасоли. Мужчина рассказал о том, что сегодня ночью упавшая с крыши наледь снесла снегоограждающие конструкции и оторвала второй железный козырек над подъездом, заблокировав дверь подъезда.

По словам саратовца, он стал звонить сначала в аварийную службу управляющей компании. Мужчине сообщили, что его заявку приняли, однако, отметили, что сложно будет найти людей ночью для "спасения" жителей дома. Затем Пападжасоли обратился на горячую линию отдела ЖКХ Октябрьского района, а затем в саму УК, где ему сказали, что не знают, как "продвигаются дела по его заявке". 

Только около шести утра стало слышно, что кто-то пытается разблокировать подъезд. Спасителями оказались сотрудники аварийной газовой службы, к которым также обращался саратовец, так как оторванный козырек повис на газовой трубе.

"Огромное спасибо им! Они оттащили козырек, немного откопали дверь подъезда (быстро и профессионально). В 7:50 я вышел на работу, и за это время никто, абсолютно никто больше не появлялся: ни представители УК, ни других служб. Кто виноват? Что делать? И кто будет отвечать за изувеченную крышу нашего дома и мою пошатнувшуюся нервную систему?" - спрашивает Алексей Пападжасоли.

Обновлено 5 февраля:

"Работы по демонтажу козырька над подъездом и освобождению входной двери от заблокировавшего ее снега поводились силами спасателей Саратовской городской службы спасения. Аварийная газовая служба также работала по этому адресу в это время - проверяла газопровод на предмет повреждений", - уточнили в госпасе.

Автор Юлия Исаева