Теперь его ждет семь лет колонии.

В Ленинском районе Саратова 44-летнего мужчину осудили за хранение наркотиков и применение насилия в отношении полицейских (часть вторая статьи 228 и два эпизода части первой статьи 318 Уголовного кодекса). Об этом в среду, 8 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, в ночь на 12 декабря 2021 года у дома на Сокурском тракте двое полицейских заметили припаркованный автомобиль, рядом с которым мужчина вел себя подозрительно. Затем он сел в машину и поехал по трассе. Сотрудники проследовали за водителем и с помощью сигнала потребовали его остановиться, что он и сделал.

Во время осмотра машины водитель толкнул полицейских, угрожал им насилием, после чего сел и уехал. За мужчиной началась погоня. Правоохранителям пришлось на помощь вызвать еще один экипаж. На дороге в Татищевском районе преступник не справился с управлением, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево.

Трое полицейских подбежали к автомобилю, но нарушитель брызнул в них из перцового баллончика, выбежал из салона и скрылся. Позже мужчину задержали.

Кроме того, выяснилось, что 44-летний саратовец в марте 2022 года хранил при себе наркотики в крупном размере на улице Перспективной.

Суд назначил мужчине семь лет в колонии общего режима.

Напомним, недавно у оптового закладчика в Саратове изъяли около девяти килограммов разных наркотиков.

Автор Ксения Несвицкая