В Энгельсском районе 49-летний мужчина избил соседа за то, что тот не пускал его в свою квартиру. За это злоумышленнику придется отработать 240 часов.

Житель Энгельсского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 Уголовного кодекса России (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия и с угрозой его применения).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, 3 декабря 2018 года 49-летний мужчина после 22 часов пошел к соседу, чтобы поговорить насчет шума из его квартиры. Испытывая неприязнь, злоумышленник подошел к квартире и предложил потерпевшему выйти в подъезд для разговора. Сосед отказался. Это разозлило мужчину, и он открыл входную дверь в чужую квартиру и зашел в коридор. Хозяин потребовал немедленно покинуть помещение, на что злоумышленник начал угрожать применением насилия, а затем несколько раз ударил потерпевшего по рукам. В этот момент подошла супруга соседа и стала просить прекратить противоправные действия. На что мужчина ударил и ее по руке.
Суд назначил 49-летнему мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ.