Жители областного центра просят наказать автохама.

Вчера, 27 декабря, саратовец устроил автомобильную фотосессию напротив цирка. На этот раз внимание любителя эффектных фотографий привлекла городская елка, установленная на площади Кирова. Водитель "Лады Приоры" (номера Северной Осетии - Алании) заехал на площадь, сфотографировался и уехал под возмущенные возгласы горожан.

Сотрудник Госавтоинспекции города Гульнара Курмакаева прокомментировала журналисту телекомпании "Саратов 24" произошедшее. 

"Для возбуждения административного правонарушения всегда необходимо иметь дату, время и место правонарушения. По полученным видео и фотоматериалам сразу можно установить событие административного правонарушения. Водитель "Лады Приоры" заехал на пешеходную зону и нарушил правила дорожного движения. За это нарушение предусмотрен штраф до двух тысяч рублей, так как на транспортном средстве передвигаться по пешеходной зоне категорически запрещено. В отношении правонарушителя обязательно будет возбужден административный материал и будет дана правовая оценка водителю", - сообщила Курмакаева.  

Напомним, ранее глава Саратова Лада Мокроусова призвала жителей и гостей города уважать друг друга и не заниматься порчей городского имущества в погоне за лайками и эффектными кадрами. Такие фото, по словам Мокроусовой, не остаются незамеченными для полиции.

Фото: Анастасия Гладилина

Автор Максим Разумовский, Роман Базан