Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег. К ним обратился житель Волгоградской области. Заявитель рассказал, что на территории Саратовской области у него украли миллион.

Мужчина пояснил, что в середине августа, собираясь отправиться в дальнюю поездку, с помощью специального сайта нашел себе попутчика. Им оказался житель Саратовской области и ему нужно было попасть домой. По дороге познакомились, разговорились. Выяснилось, что у нового знакомого проблемы с деньгами. Волгоградец предложил ему работу. Тот согласился, и они вместе поехали в Алтайский край за покупкой крупного рогатого скота.
На обратном пути мужчины остановились в придорожном кафе в селе Синодское Воскресенского района. Через некоторое время саратовец вышел на улицу и обратно не вернулся. А из машины пропал почти миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 Уголовного кодекса (Кража).
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний житель Хвалынского района, который сознался в содеянном. Полицейские изъяли у него 500 тысяч рублей, остальные деньги, со слов задержанного, он успел потратить – купил мотоцикл, телефон и посетил несколько городов России", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева