Правоохранители выяснили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

В минувшую субботу, 28 января, в полицию поступило заявление от продавца торговой точки на 2-м Соколовогорском проезде, которая рассказала, что кто-то похитил 1,5 литра пива, сухарики и три пластиковые тары. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

Правоохранители задержали 28-летнего саратовца, который признался в содеянном. Оказалось, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Грабеж" - часть первая статьи 161 Уголовного кодекса. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, недавно в Балакове задержали 20-летнего рецидивиста, который похитил из магазина два флакона с шампунем и один с гелем для душа. Юноша попытался вынести товар в штанах.

Для справки:

Часть первая статьи 161 - обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Автор Юлия Исаева