Жителя Заводского района будут судить за убийство сожительницы. В ходе пьяной ссоры мужчина забил женщину насмерть.

Следственным отделом по Заводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 27 мая 2019 года 45-летний мужчина распивал спиртное со своей сожительницей. По мере употребления горячительных напитков в памяти мужчины стали всплывать былые обиды. Он высказал женщине претензии о том, что она потратила его деньги. Из-за этого завязалась ссора. Мужчина избил женщину, нанеся ей удары руками и ногами в область головы и тела.
"Когда гнев схлынул, пара примирилась и легла спать. Утром 28 мая 2019 года мужчина отправился на заработки, а вернувшись вечером домой, обнаружил свою сожительницу лежащей в постели без признаков жизни. Расстроившись из-за случившегося, мужчина пошел к приятелю в соседнюю комнату «залить» горе. Узнав о произошедшем, соседи вызвали скорую помощь и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Причиной смерти женщины стала тупая травма головы с переломом основания черепа и кровоизлиянием головного мозга. Свою вину мужчина не признал. Несмотря на это, следователи собрали достаточно доказательств, изобличающие его. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Автор Динара Дусалиева