Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса.

Ртищевские следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина подозревается по двум статья Уголовного кодекса - 109 (Причинение смерти по неосторожности) и  115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого как оружие). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.
Как рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24", в ночь с 30 сентября на 1 октября во время застолья в квартире дома на улице Восход в Ртищеве между двумя мужчинами произошла ссора. Одним из его участников был обвиняемый, другим 35-летний хозяин квартиры. Подозреваемый ударил оппонента кулаком, отчего тот упал на пол и ударился головой. Через некоторое время он скончался. причиной смерти стала тупая травма головы.
После случившегося обвиняемый ударил 56-летнюю мать погибшего электрическим чайником, а затем стал избивать ее руками и ногами. Женщина получила, как сообщили в Следственном комитете, легкий вред здоровью.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Максим Разумовский