Женщина пригрозила рассказать об убийстве сотрудникам полиции. За это и была забита насмерть.

Следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Саратова в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство двух лиц с целью сокрытия другого преступления). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, вечером 11 июля 2021 года 53-летний мужчина вместе с двумя приятелями распивал спиртное. Между ним и 32-летним собутыльником произошел конфликт. Младший оскорбил старшего. В порыве гнева 53-летний мужчина схватил режущий предмет и нанес обидчику несколько ранений в живот. Потерпевший выбежал на улицу. Спустя некоторое время его обнаружили прохожие и вызвали бригаду скорой помощи. На другой день, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался.

После произошедшего 53-летний мужчина пошел к своей знакомой, с которой продолжил употреблять алкоголь. Мужчина рассказал ей об убийстве. Женщина оскорбила его и рассказала, что сообщит о преступлении в правоохранительные органы. Пытаясь скрыть предыдущее убийство, злоумышленник режущим предметом нанес множество ударов по телу потерпевшей. От полученных ударов женщина скончалась на месте. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Местонахождение обвиняемого было установлено в кратчайшие сроки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в воскресенье, 11 сентября, конфликт между 23-летним жителем Ртищева и его 80-летним дедом закончился гибелью последнего

Фото: СК области.


Автор Динара Дусалиева