Полицейские обнаружили у злоумышленника товар на сумму более 2,5 миллионов рублей.

водка.pngВ Саратове сотрудники полиции пресекли деятельность гражданина, торговавшего немаркированным алкоголем и табаком. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Саратовской области.

"В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД установили факты хранения и сбыта 31-летним жителем Саратова немаркированной алкогольной и табачной продукции. Оперативники выявили схему, по которой действовал злоумышленник. Немаркированный табак и алкоголь поступал на продажу в одну из торговых сетей, включавшей семь магазинов, расположенных в нескольких районах города.

В ходе обысков на прилавках и на складах магазинов, полицейские обнаружили и изъяли немаркированную алкогольную продукцию на сумму более 2,5 миллионов рублей" - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, недавно саратовчанка лишилась более чем пяти миллионов рублей из-за мошенников.



Видео: пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая