Житель Саратовского района вместе со знакомым совершил разбойное нападение на женщину, с которой познакомился ранее в соцсетях. Судить его будут в понедельник, 25 марта.

31-летний житель Саратовского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса России (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Как рассказали журналисту информационной службы в пресс-службе прокуратуры области, 31 декабря 2017 года мужчина вместе со своим знакомым напал на саратовчанку, с которой познакомился в августе того же года через сеть Интернет.
Злоумышленник договорился с женщиной встретится на съемной квартире, пообещал ей там вручить подарок на предстоящий Новый год. Когда она пришла, обвиняемый вместе со знакомым связали ее, приставили нож к горлу и потребовали отдать им находящиеся при ней золотые украшения, деньги, банковскую карту и сообщить ее пин-код. Женщина сильно напугалась и все отдала им. В тот же день злоумышленники сняли с карты потерпевшей все деньги - 106580 рублей.
"В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Очередное судебное заседание по делу назначено на 25 марта 2019 года", - уточнили в ведомстве.

Автор Монахова