В Воскресенском районе мужчина столкнул молодую девушку с балкона пятого этажа. У него выявили психическое расстройство.

Оперативники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Воскресенского района, которого обвиняют в покушении на убийство.
По версии следствия, седьмого апреля 2020 года в селе Елшанка Воскресенского района мужчина, находясь на балконе своей квартиры вместе с 22-летней приятельницей, в ходе внезапно возникшей ссоры толкнул девушку руками в область туловища. В результате она упала с высоты пятого этажа на землю, получив перелом позвоночника и ушиб левого легкого. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива.
"В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", - отметили в ведомстве.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Автор Елена Петрова