Саратовский спортсмен Сергей Долотов стал бронзовым призером по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

В северной столице прошел международный турнир Saint-Petersburg International Open 2019 по бразильскому боевому искусству. Как обычно, участники показывали технику работы с оружием и без него. Мастерство Сергея Долотова оценили судьи и наградили его бронзовой медалью. Он занял третье место в весовой категории до 92 килограммов по синим поясам в разделе no-gi (без кимоно).
Отметим, что Сергей тренируется у Андрея Ланина, а также сам тренирует отделение команды Lanin Team в городе Маркс. Кстати, параллельно в Абу-Даби проходил чемпионат мира по джиу-джитсу среди юниоров. В финале турнира победил россиянин Ян Хохолов. Спортсмен оказался сильнее бойца из Казахстана Бекжана Жаманбая. Боец стал сильнейшим на планете в весовой категории до 45 килограммов. По ходу турнира Хохолов одержал пять побед, из них три - досрочно. Всего же на юниорском чемпионате мира сборная России во всех возрастных и весовых категориях завоевала 18 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. К сожалению, представителей из Саратовской области на мировом первенстве не оказалось.