Саратовский спортсмен Сергей Долотов стал бронзовым призером по джиу-джитсу Соревнования прошли в Санкт-Петербурге

спортсмен.jpgВ северной столице прошел международный турнир Saint-Petersburg International Open 2019 по бразильскому боевому искусству

Как обычно, участники показывали технику работы с оружием и без него Мастерство Сергея Долотова оценили судьи и наградили его бронзовой медалью Он занял третье место в весовой категории до 92 килограммов по синим поясам в разделе no-gi (без кимоно)

Отметим, что Сергей тренируется у Андрея Ланина, а также сам тренирует отделение команды Lanin Team в городе Маркс Кстати, параллельно в Абу-Даби проходил чемпионат мира по джиу-джитсу среди юниоров

В финале турнира победил россиянин Ян Хохолов Спортсмен оказался сильнее бойца из Казахстана Бекжана Жаманбая Боец стал сильнейшим на планете в весовой категории до 45 килограммов По ходу турнира Хохолов одержал пять побед, из них три - досрочно

Всего же на юниорском чемпионате мира сборная России во всех возрастных и весовых категориях завоевала 18 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей К сожалению, представителей из Саратовской области на мировом первенстве не оказалось