Егор Строев завоевал Кубок Урала. Саратовский спортсмен стал первым среди юниоров в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплина .

В Бузулуке подходят к концу Всероссийские соревнования по прыжкам в воду. В Кубке Урала, который проходит с 14 по 17 декабря, участвуют 144 прыгуна в воду из Москвы, Рузы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Саранска, Саратова, Балаково, Бузулука и Тольятти.

По результатам соревнований саратовские спортсмены смогли завоевать четыре медали. Воспитанник саратовской школы олимпийского резерва по водным видам спорта Егор Строев стал двукратным победителем в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплина среди юниоров и серебряным призером в синхронных прыжках с метрового трамплина среди мужчин. Саратовец Артем Шпанов завоевал бронзу в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и занял четвертое место в индивидуальных прыжках трехметрового трамплина.

К победам спортсменов подготовили заслуженный тренер РСФСР Александр Столбов и Алексей Дуркин.