В Саратове сотрудниками Приволжского Линейного управления внутренних дел на транспорте пресечен факт кражи с тепловоза. Мужчина три дня сливал с него топливо.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около станции Саратов-2 сотрудники транспортной полиции выявили подозреваемого в хищении дизельного топлива. Им оказался работник транспортной организации. В общей сложности он украл около ста литров топлива. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Было установлено, что 54-летний житель Саратова сливал топливо в течение трех дней. Для этого он использовал резиновый шланг. Заранее были приготовлены канистры и пластиковые бутылки. Затем мужчина грузил их в личный автотранспорт, в котором и хранил емкости с дизельным топливом. В дальнейшем он планировал продать похищенное дальнобойщикам.
"Однако при погрузке емкостей с топливом в свою машину подозреваемый был задержан сотрудниками транспортной полиции. Из его машины было изъято восемь пятилитровых пластиковых бутылок с дизельным топливом и шесть десятилитровых пластиковых канистр", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
По данному факту отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 Уголовного кодекса (Кража). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Автор Артур Авдеев