Житель Саратова сбил сотрудника дорожно-патрульной службы. В отношении мужчины, применившего насилие к представителю власти, возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Ленинскому району в отношении 31-летнего дтп.jpgжителя Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 5 февраля 2019 года водитель легкового автомобиля, следовавший по проспекту 50-лет Октября, увидев экипаж дорожно-патрульной службы, совершил разворот на полосу встречного движения и попытался скрыться. Полицейские стали преследовать водителя, нарушившего правила дорожного движения. На одной из улиц Ленинского района сотрудникам удалось блокировать автомобиль. Один из инспекторов проследовал к водителю. Как оказалось за рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Поэтому он и попытался скрыться на автомобиле от полицейских.
"Тронувшись с места 31-летний мужчина сбил второго из инспекторов, находившегося перед машиной и провез его несколько метров на капоте автомобиля. После чего, бросив транспортное средство он попытался спастись бегством, однако инспектора ДПС пресекли его попытку скрыться", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор дусалиева