В Ленинском районе после застолья мужчина набросился на друга за то, что тот разбил окна в его доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В хирургическое отделение одного из медицинских учреждений с ножевыми ранениями груди был доставлен 47- летний мужчина. Пострадавший сначала пытался придумать объяснение случившемуся, но списать полученные травмы на несчастный случай ему не удалось. Прибывшим в больницу сотрудникам полиции мужчина пояснил, что повреждения получил от близкого друга, с которым знаком более 30 лет.
Возникшему конфликту между друзьями предшествовало застолье в доме 65-летнего обидчика потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков между гостем и хозяином возник конфликт. Последний, после разговора на повышенных тонах, вытолкал гостя за дверь, произнеся вдогонку несколько оскорблений в его адрес. Гость, обидевшись, принялся громить окна в доме, за что и получил от хозяина удар ножом в грудь, а также порезы кисти и голени.
Подозреваемый в причинении телесных повреждений был доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Автор Денис Знобин