Прокуратурой организовано проведение проверки по факту трагедии с малолетними детьми, произошедшей по вине отца.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко надзорным ведомством организовано проведение проверки по факту трагедии с малолетними детьми, произошедшей по вине отца. Также на место происшествия выезжал заместитель прокурора области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 30-летний, житель областного центра вместе с малолетними детьми выпал с окна 9 этажа своей квартиры. Несчастный случай произошел после ссоры с женой.
"Семья по месту жительства характеризуется положительно, материально обеспечена. Старший ребенок посещал частное дошкольное образовательное учреждение", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

По словам соседей в этот дом семья переехала три года назад. Пара неконфликтная. Второй ребенок в семье появился уже после переезда. За полчаса до трагедии под окнами квартиры заметили мужчину. Парень ходил, смотрел наверх и говорил по телефону. Хотел наверно отговорить погибшего, предполагают соседи. 

Следственными органами Следственного комитета по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство малолетнего) и частью третьей статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство двух лиц).
Напомним, несчастный случай произошел сегодня, в доме по улице Белоглинская. Годовалый малыш и отец скончались на месте. По словам соседей, девочка умерла в больнице. Официально эта информация не подтверждена. 

Автор Динара Дусалиева