Отбывать наказание предстоит двум приятелям.

В Пугачеве Саратовской области суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемых в покушении на незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотического средства в значительном размере. Подробности преступления журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональной прокуратуре.
"Установлено, что один из подсудимых, отбывая наказание в ФКУ ИК № 17 по Саратовской области, совершил телефонный звонок своему знакомому и попросил за вознаграждение приобрести наркотическое средство, которое впоследствии необходимо будет доставить в колонию", – сообщили в ведомстве.
Получив согласие, злоумышленник перечислил приятелю пять тысяч рублей. На эти деньги мужчина купил наркотик, засунул его в носок вместе с камнями и перекинул через забор на территорию исправительного учреждения. После чего был задержан сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
Позднее выяснилось, что злоумышленники неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Суд назначил наказание каждому из мужчин: тому, кто уже отбывает срок в колонии добавлено еще пять лет лишения свободы, а второго приговорили к одному году лишения свободы. Отбывать наказание приятели будут в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, накануне в Саратове осудили местного жителя за сбыт наркотической травы.

Автор Катерина Снеговая