Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратова, открывшего стрельбу по сотрудникам полиции.

В отношении 27-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 Уголовного кодекса (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным следователей, 26 июля 2020 года 27-летний мужчина вместе с приятелями отдыхал на пруду в Кировском районе. Компания распивала спиртное, а в качестве развлечения стреляли из пневматического пистолета по импровизированным мишеням. Уже ночью они переместились в город. Около 3:20 компания проходила по улице Тархова. Один из мужчин отстал от приятелей.
"Проходя мимо дома 41/1, молодой человек увидел служебный автомобиль патрульно-постовой службы, снабженный эмблемой службы полиции, в котором находились сотрудники, несшие службу на маршруте патрулирования. Внезапно молодой человек произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону данного автомобиля, при этом попал в лобовое стекло. В результате происшествия сотрудники полиции не пострадали. Дальнейшие противоправные действия мужчины были полицейскими успешно пресечены", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Обвиняемый признал вину. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Автор Динара Дусалиева