В Заводском районе Саратова в одной из квартир произошел конфликт между двумя мужчинами, в результате которого один скончался на месте происшествия. Преступник пойман, он сознался в содеянном.

По данным следователей, 13 июля 2020 года 44-летний мужчина распивал спиртные напитки вместе с другом детства в своей квартире по 3-му Кавказскому тупику. Также с ними была приятельница хозяина квартиры. На следующий день приятели продолжили общаться, расположившись на кухне. Собственник жилья предложил гостю в очередной раз выпить спиртного, но тот отказался. Между собутыльниками произошла ссора, гость схватил с подоконника нож и нанес противнику три удара в область груди.
"Осознав содеянное, злоумышленник отвел потерпевшего в комнату, где расположив его на диване, принялся оказывать медицинскую помощь - взяв иголку и нитки, попытался наложить на ранения швы. Кроме того, разрезал металлическую банку из-под пива, и, изготовив скобы, стал накладывать их на места порезов, а также обмотал тело потерпевшего бинтом. Обнаружив, что, несмотря на все предпринятые попытки спасти другу жизнь, приятель скончался, злоумышленник покинул место происшествия и увел с собой гостью. После совершения противоправного деяния мужчина принял решение не возвращаться к себе домой, а бродяжничал на улицах города, где его и обнаружили полицейские", - рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в региональном Следственном комитете. Подозреваемый сознался в содеянном. Сотрудники полиции заключили его под стражу.
По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти 44-летнего мужчины стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением сердца и массивная кровопотеря.
Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым преступления. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Автор Денис Знобин