Воспитанник саратовского «Автодора», капитан подмосковных «Химок» Сергей Моня провел полтысячи матчей за команду из Московской области.

«Столько матчей в одном клубе… Сам не ожидал, что столько лет проведу в «Химках». Приятно, что оставил след в истории клуба. Надеюсь, еще продолжу играть и играть. Свой первый матч помню как сейчас. Это был выездной матч квалификации в Евролигу против итальянской «Казерты». Мы в концовке вырвали победу, а потом дома крупно обыграли их в ответном матче. Я только вернулся после сборной, с чемпионата мира. В «Химках» была новая команда», — приводит слова Мони издание «Р-Спорт».
Кстати одноклубники решили поздравить своего капитана победой. Его юбилейный матч в рамках Единой лиги ВТБ, они выиграли у польской команды «Зелена Гура» со счетом 100:80. Сам Сергей Моня в этом матче набрал девять очков.
Что же касается турнирного положения, то подмосковные «Химки» - в числе лидеров. После поединка с польским клубом они уверенно занимают третью строчку турнирной таблицы.
Напомним, что воспитанник саратовского «Автодора» играет за «Химки» уже девятый сезон. Но в нашем городе его по-прежнему любят, а болельщики всегда следят за успехами Мони.

Фото: официальный сайт БК "Химки"

Автор Фитилев