Житель Саратова перевел на "безопасный счет" более пятисот тысяч рублей.

осторожно, мошенники обложка.jpgЕще один доверчивый житель Кировского района стал жертвой хитроумных махинаций злоумышленников. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, 11 марта мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции из Москвы. Он сообщил потерпевшему, что по его генеральной доверенности были поданы заявки в банки на оформление кредитов. Для сохранности денег, мужчине посоветовали перевести их на "безопасный счет". После чего наивный саратовец оформил кредит, и вместе с личными сбережениями перевел все деньги на указанные неизвестным счета.

Общая сумма ущерба составила 532 тысячи рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России  "Мошенничество".

Напомним, ранее после оплаты сеанса массажа саратовец остался без процедуры и 20 тысяч рублей.

Для информации:

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. При поступлении звонков от якобы представителей банка или сотрудников правоохранительных органов с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор и перезвоните в финансовое учреждение самостоятельно по номеру телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Помните, что "безопасных" или "резервных" счетов не существует!

Кроме того, когда вы держите в руках денежные средства, полученные за счет кредитования или снятые со своих банковских счетов, им ничего не угрожает, не следует их переводить на якобы безопасные, резервные счета, обогащая, таким образом, мошенников.


Автор Анастасия Кривега