Злоумышленников, обманувших жителя Ершова ищут полицейские. 

телефон деньги мошенники.jpgПопытка заработать обернулась для жителя города Ершов Саратовской области потерей внушительной суммы денег. Мужчина разместил в интернете заявку на открытие брокерского счета. Спустя какое-то время на его телефон позвонили. Незнакомец, представившийся менеджером, стал предлагать ершовцу серьезный доход от инвестиций. А затем объяснил, что для участия в этом проекте, мужчине нужно скачать на телефон определенное приложение, а также создать электронный кошелек.
Решив последовать совету "эксперта", житель Саратовской области установил приложение, открыл кошелек и сделал четыре перевода денежных средств на общую сумму 2 540 000 рублей. Деньги ушли на неизвестный счет. Поскольку прибыли начинающий инвестор так и не дождался, а "менеджер" исчез, ершовцу пришлось обратиться за помощью к полиции.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 Уголовного Кодекса РФ. "Эксперта" продолжают искать, а жителям региона напоминают о бдительности во время общения с незнакомцами.  
Фото автора

Автор Анастасия Федотова