Следственным отделом по Заводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следователей, вечером 22 ноября 2019 года 41-летний мужчина, выгуливая собаку, зашел в один из магазинов на проспекте Энтузиастов. Сделав покупку, он направился  на выход. По пути ему встретились двое молодых людей и девушка. Проходя мимо, 41-летний мужчина задел плечом одну из женщина. Молодой человек посчитал это оскорбительным. «Обидчик», не желая развязывать конфликт, попытался уйти.
"Однако 30-летний оппонент настаивал на выяснении отношений. В ходе ссоры 41-летний мужчина нанес противнику два удара кулаком в область головы, от чего тот упал на землю. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 29 ноября 2019 года от полученных травм он скончался", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.
Свою вину мужчина не признал.
С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд.

Автор Динара Дусалиева