В Саратове суд вынес наказание местному жителю за пьяное вождение. Саратовец получил наказание в виде лишения свободы на восемь месяцев в колонии строгого режима и запрета управления транспортным средством на три года.

По информации саратовской Прокуратуры, 28-летний житель города Саратова был обвинён в преступлении по статье 264 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Отметим, что это уже не первое его нарушение правил дорожного движения. Тогда, за езду без мотоциклетного шлема суд назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей. Позже, он совершил аналогичное правонарушение.
По итогу, за езду в пьяном виде суд приговорил злостного нарушителя к наказанию в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и с запретом управления транспортным средством сроком на три года.