Жителя Кировского района Саратова мошенники оставили без денег. Мужчина пытался приобрести автомобильную резину через сайт объявлений.

Об этом рассказали в городской полиции. По словам правоохранителей, потерпевший нашёл подходящее объявление и оставил заявку. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником интернет-магазина. Он сообщил, что на электронную почту покупателя будет отправлена инструкция по оплате и банковские реквизиты. Доверчивый горожанин перевел на указанный счет более 29 тысяч рублей, однако товар так и не получил и с продавцом связаться не смог. Саратовские полицейские предупреждают, что при покупке товаров через интернет нужно быть крайне бдительнее.

"Если вы решили совершить покупку через интернет, взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь. О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному 102)", - сообщают сотрудники.

Автор Роман Базан