Военнослужащий Артем Подгорнов проходил службу по контракту.

Житель Саратова Артем Подгорнов погиб во время проведения специальной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

После окончания прохождения срочной службы в Вольске Саратовской области, Артем закончил Профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Гагарина по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». И уже с дипломом продолжил службу в Вооруженных военных силах РФ по контракту, информирует официальный сайт вуза.

«Одногруппники и преподаватели колледжа запомнили Артема добродушным, весёлым парнем, с хорошим чувством юмора и неугасаемым оптимизмом. Он был отличным другом, всегда готовым прийти на помощь и оказать поддержку. Коллектив и руководство Профессионально-педагогического колледжа и СГТУ имени Гагарина Ю.А. приносят соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Артема Подгорнова. Он погиб, защищая интересы своей Родины. Память о нем навсегда останется в сердцах близких людей», - сообщается на сайте.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил свои соболезнования близким погибшего контрактника: «Сегодня военнослужащие России героически защищают мир для многих поколений. К глубокому сожалению, среди наших земляков, выполняющих воинский долг, есть потери. Искренне соболезную семье погибшего, скорблю о невосполнимой утрате. Это настоящий патриот нашей страны, мужественный, отважный человек. Сопереживают все саратовцы. Мы всегда будем помнить о нашем герое».

«Мы скорбим вместе с вами. Артем с честью исполнил свой воинский долг, отдав жизнь за мирное население. Вечная слава нашему земляку. Светлая память о герое навсегда останется в наших сердцах», -  написал мэр Саратова Михаил Исаев

Напомним, ранее стало известно о гибели в ходе специальной операции на Украине военнослужащих из Саратовской области Равшана Жакбаева и Михаила Баканова.

Фото: https://vk.com/ppksgtu

Автор Анастасия Федотова