Мужчина напал на соседа с ножом. В отношении ранее судимого 46-летнего саратовца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство).

46-летний мужчина, проживающий в доме по улице Малая Елшанская, пришел к выводу, что 68-летний приятель, живущий по соседству, замышляет его убийство. Вооружившись ножом, он направился к другу. 68-летний мужчина открыл дверь и пригласил гостя в квартиру. Оказавшись в жилище, гость стал наносить хозяину удары в область шеи, груди, живота и спины. Раненый мужчина стал стучать в стену соседней квартиры, после чего упал на пол, а злоумышленник продолжал наносить ему удары в спину. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Бдительная соседка прибежала на помощь и стала стучать во входную дверь. 46-летний мужчина впустил ее. Несмотря на потенциальную опасность, которая могла грозить женщине, она не бросила соседа в беде и вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в реанимационное отделение лечебного учреждения, где ему проведено оперативное вмешательство", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Благодаря соседке потерпевший остался жив. Злоумышленник заключен под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева