Если мужчина не погасит долг, иномарку ему не вернут.

Opel Zafira.jpegНа саратовца подала иск Белгородская таможня за неуплату таможенных платежей, а также пеней в размере свыше 360 тысяч рублей. Приставы арестовали его счета и имущество. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов Саратовской области.

"На основании поступившего исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство, о чем гражданина уведомили в установленном законом порядке. 

По причине того, что долг в отведенный срок не был погашен добровольно, судебный пристав наложил арест на расчетные счета должника. Также в рамках принудительного исполнения в отношении его автомобиля Opel Zafira и недвижимого имущества было вынесено ограничение на осуществление действий по перерегистрации права собственности. 

Принятые меры никак не повлияли на гражданина. Тогда сотрудником ведомства был осуществлен выход по адресу нахождения имущества должника и наложен арест на транспортное средство. В случае, если мужчина не погасит долг, иномарка будет передана на реализацию", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, недавно в отношении жителя Саратова было возбуждено уголовное дело за то, что он задолжал 800 тысяч рублей своим детям.

Автор Ксения Несвицкая