Обвиняемый свою вину не признал. 

Саратовца обвиняют в разбое и изнасиловании 16-летней девушки. Подробности преступления корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.

По данным ведомства, вечером 4 апреля текущего, 2022 года, девушка, вместе со своим молодым человеком, а также двумя его знакомыми, находилась в одной их саратовских квартир. Когда компания решила разойтись, 16-летняя горожанка решила сходить с магазин с одним из гостей - 31 летним мужчиной. По пути тот сначала отнял у нее 600 рублей. После этого завел ее в подъезд жилого дома, расположенного на улице Блинова и, угрожая убить, изнасиловал. Дождавшись, когда злоумышленник отвернется, пострадавшая связалась со своим возлюбленным. Молодой человек отправился на помощь к девушке и сообщил о случившемся полиции.

"Благодаря слаженным действиям следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников органов внутренних дел, удалось собрать неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений, после чего он был задержан, - объяснили в пресс-службе ведомства.

В отношении 31-летнего жителя Саратова было возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ - 131 (Изнасилование), 132 (Иные действия сексуального характера), 162 (Разбой). 

Обвиняемого заключили под стражу. Свою вину он не признал. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Напомним, ранее саратовец получил внушительный срок за изнасилование и убийство беспомощной старушки.

Фото: Следственное управление Следственного комитета Саратовской области

Автор Анастасия Федотова