Житель Кировского района Саратова стал очередной жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По словам полицейских, в отдел обратился 58-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности одного из банков. Женщина убедила горожанина, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Чтобы сберечь свои накопления, порекомендовала перевести деньги на "безопасный" счет. Что и сделал потерпевший. Снял со своего счета около 600 тысяч рублей и перевел их на счет мошенников. Затем он оформил кредит на 800 тысяч рублей и также перевел указанную сумму.

Для справки:

ГУ МВД России по Саратовской области вновь напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами! Не следует слепо верить им, проверяйте информацию, поступившую от неизвестных граждан!

Помните, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят оформить кредит или перевести деньги на «безопасный» счет, чтобы обезопасить сбережения от мошенников!

Всю информацию по банковским счетам и картам можно получить в отделении банка, мобильном банковском приложении, а также позвонив на "горячую линию" кредитно-финансового учреждения.

Не переводите денежные средства по указанию третьих лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию по телефону "02" (с мобильного "102").

Автор Роман Базан