Приставы заставили саратовца вернуть в магазин шубу. Мужчина получил за некачественный товар компенсацию, но возвращать изделие не стал.

приставы.jpgНа исполнении в отделении судебных приставов по Ленинскому району находился исполнительный документ, обязывающий местного жителя вернуть некачественный товар после расторжения договора купли-продажи. Об этом сообщает пресс-служба управления судебных приставов области.
По данным ведомства, мужчина купил в магазине женское норковое полупальто. Однако позже у товара был выявлен ряд дефектов. Покупатель обратился в суд. По решению суда, магазин выплатил гражданину стоимость товара, неустойку и штраф. Общая сумма составила свыше 350 тысяч рублей. Получив деньги, мужчина должен был вернуть шубу, однако этого он не сделал.
"В связи с этим в отношении гражданина возбудили исполнительное производство. По причине бездействия должника ему было вручено требование об исполнении решения суда. После этого мужчина предпринял действия по возврату некачественного товара взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева