Житель Перелюбского района признан виновным в убийстве своей бывшей сожительницы. За это суд назначил ему наказание в виде девяти лет колонии.

С 2015 года 26-летняя жительница Перелюбского района сожительствовала с 29-летним местным жителем. В феврале они поругались, в ходе конфликта между мужчина ударил женщину обухом топора по голове. По данному факту органом полиции в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. После случившегося пара рассталась, а женщина уехала жить в Саратов. По делу было назначено судебное заседание, однако потерпевшая на процесс не явилась. Местные жители 12 апреля рассказали мужчине, что его сожительница гостит у двоюродной сестры в селе Смородинка Перелюбского района. Выпив для смелости, он пошёл в дом, где остановилась его сожительница, и попытался поговорить с ней. Разговор не клеился, женщина отвечала грубо. Разозлившись, мужчина достал из рабочей одежды нож и в гневе обещал пустить его в ход, если она не перестанет ему дерзить. Двоюродная сестра женщины, увидев нож, побежала за помощью в соседний дом. Прибыв с подмогой, она уже не смогла помочь сестре – мужчина нанес ей удар ножом в шею.
"Мужчину не остановило даже присутствие малолетних детей, на глазах которых разыгралась трагедия. Соседи пресекли дальнейшие противоправные действия злоумышленника и передали его прибывшему наряду полиции. Бригада скорой медицинской помощи экстренно госпитализировала пострадавшую в лечебное учреждение, однако по пути следования она скончалась", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 26-летней женщины стала массивная кровопотеря в результате отрытой раны шеи, сопровождающейся травмированные нескольких кровеносных сосудов.
На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Ксения Монахова